La Sinistra Insieme

Le nostre candidate e i nostri candidati
in Consiglio Comunale

Sulla scheda traccia una X sul simbolo.

Inoltre, se vuoi, puoi esprimere anche un voto di preferenza, scrivendo a fianco del simbolo il cognome di un/una candidato/a presente nella lista.

Si possono dare fino a due preferenze solo se i candidati sono di genere diverso: una donna e un uomo appartenenti alla stessa lista.

Attenzione:

In caso di omonimia del cognome dei candidati bisogna scrivere anche il nome altrimenti la preferenza non viene attribuita.

Vota a sinistra! Vota La Sinistra insieme

  • Bertullacelli Norma, ex insegnante

  • Ghiglione Davide, impiegato

  • Li Puma Antonio, operaio

  • Scali Andrea, dipendente cooperativa sociale

  • Tonelli Laura, insegnante

  • Zannoni Danilo, artigiano e artista

  • Barresi Gabriella, grafica

  • Battistini Vittorio, ex tecnico di laboratorio

  • Cavallari Piercesare, studente liceale

  • Corongiu Daniela, impiegata

  • Deodato Ilaria, baby sitter, assistente galleria d’arte

  • Fulle Enrico, operaio

  • Galli Adriana, ex responsabile servizi educativi

  • Gaspari Sandro, ex dipendente ASL

  • Genta Ivan, impiegato settore ferroviario

  • Ghiglino Marina, ex educatrice nido d’infanzia

  • Giovenco Francesco, tassista

  • Grigoletto Cinzia, disoccupata, ottico

  • Guidi Luca, infermiere ASL 3

  • Lanzetta Milena, ex insegnante scuola d’infanzia

  • Leali Maddalena, ex insegnante, poetessa

  • Lescano Ponce Johny Hilario, artigiano edile

  • Marchese Sabrina, disoccupata, segretaria amministrativa

  • Marchesi Diego, impiegato compagnia navigazione

  • Merzagora Maria Pia, pensionata, casalinga

  • Migliorini Gabriella, pensionata, libreria Italia/URSS

  • Morra Sergio, professore universitario

  • Oliveri Claudia, educatrice

  • Palazzo Paolo, ex dipendente Carige

  • Parise Wilma, disoccupata

  • Parodi Andrea, operatore spettacolo

  • Parodi Bice, ex dipendente bancaria

  • Petraglia Roberta, casalinga

  • Piazzi Roberta, ex istruttore tecnico comunale

  • Poirè Matteo, studente universitario

  • Romairone Gianluigi, operaio

  • Russo Rosario detto Roy, musicista

  • Sdrubolini Alessandra, tecnica di laboratorio

  • Vanzo Claudio Pietro, ex insegnante

Alcune interviste alle candidate e ai candidati

Translate »